Нижнеломовский краеведческий  музей принял участие в акции  «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест.
К этому дню приурочена акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Акция направлена на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путём проведения массовых субботников на объектах культурного наследия.
     18 апреля Нижнеломовский краеведческий музей традиционно принял участие в этой Всероссийской акции. Вооружившись необходимым инвентарем, участники акции с удовольствием приводили в порядок здание музея и прилегающую к нему территорию. Во время субботника работниками музея были помыты и покрашены оконные проемы, отчищены памятные доски на здании музея, была произведена побелка деревьев и приведена в порядок клумба перед зданием музея.
   Все трудились с большим душевным подъемом. Каждый внес в это дело частичку своего тепла, и теперь чистая территория краеведческого музея радует глаз всех окружающих.