В краеведческом музее встретились ветераны

12 мая в Нижнеломовском краеведческом музее состоялась встреча членов  Нижнеломовской  районной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,  Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В этом день в выставочном зале музея собрались председатели ветеранских организаций города и района. Перед началом мероприятия для гостей была проведена театрализованная  экскурсия в залах «Дворянство Нижнеломовского уезда» и «Великая Отечественная война»  . С докладом о деятельности ветеранской организации Нижнеломовского района выступила председатель Совета ветеранов Нижнеломовского района Лидия Потапова.

С теплыми словами приветствия к присутствующим обратилась руководитель аппарата администрации Нижнеломовского района Вера Савельева. Благодарностями и памятными подарками за активную общественную  работу были награждены: Владимир и  Татьяна  Гук, Валентина Семенова, Валентина Лукьянова, Александр Булгаков, Валентина Горбунова   . Юбилейными медалями в честь 30-летия Российского Союза офицеров были награждены Александр Куралесин и Владимир Лисин. На протяжении мероприятия для всех собравшихся  звучали песни военных лет и советского времени в исполнении солистов Центра культуры и искусств г.Нижний Ломов Раисы Жучковой, Андрея Федосеева и Артура Мухина.