В Нижнеломовском краеведческом музее открылся зал «Дворянство Нижнеломовского уезда»

27 апреля в Нижнеломовском краеведческом музее произошло знаменательное событие — открытие обновленного экспозиционного зала «Дворянство Нижнеломовского уезда». В этом зале представлена история самых знаменитых представителей дворянского сословия Нижнеломовского уезда. Работа по созданию экспозиционного зала велась на протяжении нескольких месяцев, был собран богатый архивный материал, подбирались экспонаты, предметы интерьера, мебель и результат этот работы можно было увидеть сегодня . Открытие нового зала стало возможным благодаря Владимиру Васильевичу Вдонину, депутату Законодательного Собрания Пензенской области который внес значительный вклад в его обновление.  На открытии зала «Дворянство Нижнеломовского уезда» присутствовали представители органов районной и городской власти, нижнеломовские краеведы, представители общественности города. Инсценировку «Перед балом» талантливо исполнили участники любительского объединения «Маленький театр» Центра культуры и искусств города Нижний Ломов.
Приглашаем жителей и гостей города посетить новую экспозицию!