В преддверии Международного женского дня в краеведческом музее состоялось праздничное заседание клуба «Неравнодушный провинциал»

Название для мероприятия  «О, женщины! Вы — суть Вселенной!» было выбрано не случайно. Ведь в этот в день в зале музея  собрались красивые женщины Нижнего Ломова с активной жизненной позицией.

На мероприятии звучали задушевные песни в исполнении заслуженного работника культуры Нины Алексеевны Дулесиной. Именно этой удивительной женщине было посвящено первое заседание клуба «Неравнодушный провинциал». Лучшие мужчины нашего города, Аверьянов Анатолий Павлович и Тишин Юрий Викторович, поздравили женщин трогательными стихами и  специально подготовленной для этого случая видеопрезентацией. Все присутствующие были рады видеть в зале Савушкину Екатерину Лукьяновну, творческие работы которой знают все в городе и районе. Женщины нашего города умеют поражать и впечатлять, заряжать всех вокруг позитивом.

В центре внимания в этот день были: мастерица по валянию шерсти — Уткина Ирина, которая представила свое  творчество,  преподаватель детской школы искусств  -Митюшова Людмила. Секретами оптимизма поделились Потапова Лидия Алексеевна  и Клеймёнова Надежда Алексеевна, женщины, которые всегда участвуют во всех музейных мероприятиях. В зале звучали воспоминания о своей малой Родине, о детстве, о мамах, звучали любимые всеми мелодии и песни, задушевные стихи Анатолия Аверьянова.