В краеведческом музее состоялся разговор по душам

В дни осенних каникул, когда вопрос о занятости подростков в вечернее время очень актуален, в Нижнеломовском краеведческом музее состоялось очередное заседание молодежного клуба «Поговорим по душам». Участниками заседания клуба стали учащиеся 8-го класса  средней  школы № 1 г. Нижний Ломов.

Предложенная тема «Я — лидер» вызвала живой интерес у ребят.  В ходе мероприятия учащиеся узнали о том , какими качествами должен  обладать настоящий лидер в коллективе, затем с помощью тестов определяли свою самооценку, положительные и отрицательные качества, все это они записывали на листе бумаги.  Ребята поучаствовали в   игре – упражнении    «Интервью» , во время которой все   разбиваются на пары и в течение 5 минут беседуют со своим партнером, пытаясь узнать о нем как можно больше, и меняются ролями. Затем каждый  участник готовил краткое представление своего собеседника. Главная задача этой игры – подчеркнуть его индивидуальность, непохожесть на других. После чего ребята  по очереди представляли  друг друга, рассказывая от имени своего собеседника.

В  завершении встречи в  молодежном клубе ребятам представилась возможность реально увидеть себя со стороны и услышать мнение своих сверстников.