В краеведческом музее встретились комсомольцы прошлых лет

В преддверии знаменательной даты – 100 – летия  ВЛКСМ в Нижнеломовском краеведческом музее  состоялась очередная встреча в клубе «Неравнодушный провинциал». На этот раз гостями встречи стали  бывшие секретари райкома комсомола, комсомольцы- активисты разных лет, делегаты комсомольских съездов ВЛКСМ. В фойе музея была оформлена красочная тематическая выставка «Славный путь комсомола», знакомящая с разными этапами становления и развития комсомольской организации в Нижнеломовском районе. Началась встреча с просмотра фильма-хроники об истории ВЛКСМ. Для гостей была представлена инсценировка комсомольского митинга 20- х годов прошлого века.

Бывшие комсомольцы  рассказали о том, чем жила молодёжь советского времени, какими общественно-значимыми делами занимались комсомольцы. Это были и трудовые свершения на производстве, и поездки на целину и ударные стройки, и забота о благоустройстве города и района. Одним из самых активных представителей Нижнеломовской  комсомольской организации , делегатам XVIII и XXI съездов ВЛКСМ: Николаю Ахтямовичу Уракчееву и Вере Дмитриевне Малютиной в торжественной обстановке были вручены удостоверения членов клуба «Неравнодушный провинциал».  На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные номера в исполнении победителей  районного этапа фестиваля комсомольской песни «Комсомольцы – беспокойные сердца» и  участников коллективов Центра культуры и искусств.