Мероприятие «Элита российских войск», посвящённое Дню Воздушно-десантных войск

1 августа в Нижнеломовском краеведческом музее прошло мероприятие «Элита российских войск», посвящённое Дню Воздушно-десантных войск.

У музейной экспозиции ,созданной членами Нижнеломовского отделения  Союза десантников  под руководством  Марфина Андрея Владимировича, участники мероприятия  встретились с ветераном боевых действий в Афганистане, воином-десантником  Митиным Игорем Александровичем. Игорь Александрович рассказал о буднях «крылатой пехоты»,об экспонатах ,выставленных в экспозиции. Особое внимание  ветеран уделил фотографии Василия Филипповича Маргелова, командующего ВДВ, которого любили сыновней любовью  и уважали десантники. Видеофильм канала «Звезда» помог присутствующим понять главное: десантники  там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. В завершении мероприятия прозвучал неофициальный  гимн ВДВ «Расплескалась синева»