Встреча кандидатом культурологи, этнографом Павлом Ивановичем Кутенковым

7 августа в Нижнеломовском краеведческом музее состоялась встреча работников культуры города и района  с нашим земляком, кандидатом культурологи, этнографом Павлом Ивановичем Кутенковым.

Павел Иванович является фундаментальным исследователем и популяризатором русской народной культуры, автором интереснейших посвящённых культуре русского народа книг. Он проживает в Санкт-Петербурге и является управляющим Русским музеем народоведения .

Павел Иванович рассказал о важности культурного самоопределения ,о роли русского народа в мировой культуре. На примере  народной одежды раскрыл особенности   знаковой системы в  славянской культуре.