«Ночь в музее 2018»

В субботу 19 мая Нижнеломовский краеведческий музей в восьмой раз стал участником Всероссийской акции «Ночь в музее».

В рамках акции сотрудники музея подготовили разнообразную развлекательную программу.
В фойе музея для всех желающих работал артвизажист. Танцевальный подарок для участников акции подготовили юные воспитанники танцевальной студии «Мечта» дансинг — центра сестер Петращук Яна Прончева и Дима Керденский. Своим прекрасным исполнением рассказа Василия Шукшина «Сапожки» всех присутствующих порадовал Никита Дунюшкин . Для гостей мероприятия был показан фильм – презентация, приуроченный к международному Дню музеев.
Далее посетители отправились на второй этаж музея, чтобы принять участие в квесте-перфомансе «Удивительный мир музея». Там их уже ожидали театрализованные персонажи Стрелец, Ярмарочная Торговка, Директор гимназии Елизавета Павловна Добротина, Военная Медсестра с интересными заданиями, которые участники квеста с удовольствием выполняли.
В это время в выставочном зале музея проходил мастер-класс по составлению родословной с краеведом Олегом Холодковым по составлению родословной. Олег Иванович охотно делился со своими слушателями богатым опытом работы в различных архивах.
Все желающие могли побывать в мастерской фотографа-любителя Надежды Клейменовой, полюбоваться творческими работами мастера во время просмотра видеопрезентации и познакомиться с различными жанрами фотосъемки.
В этот вечер в музее работала интерактивная площадка Ирины Уткиной «Рукотворные чудеса» где можно было познакомиться с новой техникой валяния из шерсти «фелтингом» и изготовить самим небольшие сувениры из шерсти.
Традиционно в этот вечер работало музейное фотоателье. Ну и, конечно же, в завершении мероприятия не обошлось без традиционного чаепития с сушками и сладостями.
В рамках акции краеведческий музей посетило около семидесяти человек.