В Нижнем Ломове вышел в свет первый выпуск журнала «Нижнеломовский вестник»

В Нижнеломовском краеведческом музее в рамках заседания клуба «Неравнодушный провинциал» состоялась презентация  первого выпуска историко-краеведческого журнала «Нижнеломовский вестник». Автором  журнала является известный нижнеломовский краевед Олег Иванович Холодков. Идею создания журнала он вынашивал не один год,  был собран богатый краеведческий материал, которым просто необходимо было поделиться со своими земляками. И вот,  наконец,  в текущем году мечта краеведа осуществилась.

На страницах журнала вниманию читателя представлены статьи по истории, этнографии, генеалогии и другим темам, фотографии , стихи местных авторов, позволяющие объективно взглянуть на историю, культуру и современность Нижнеломовского края. Автор издания попытался открыть перед читателем удивительный мир традиций, широту мировоззрения наших предков, рассказать о жизни наших прадедов и прабабушек с самого основания города и его уезда до современности.  Хочется надеяться,  что журнал привлечет внимание  жителей нашего города, неравнодушных к истории своего родного края и найдет достойное применение среди категорий разного возраста.   Все желающие могут  приобрести журнал «Нижнеломовский вестник» в сувенирной лавке  краеведческого музея.

Ю.Карабанова