В краеведческом музее вспоминали о героях- земляках

В краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие «Подвигом славны твои земляки».

В преддверии празднования 73 –годовщины Великой Победы в зале музея собрались члены Районного Совета ветеранов, дети войны. Со словами поздравлений к присутствующим обратилась руководитель аппарата администрации Нижнеломовского района Вера Александровна Савельева. С наступающим праздником ветеранов поздравила начальник управления соцзащиты администрации Нижнеломовского района Светлана Александровна Саканян.

Мероприятие сопровождалось красочной видеопрезентацией Надежды  Клейменовой.    Ведущие мероприятия  рассказали о наших земляках-выпускниках городских школ, которые ушли на фронт добровольцами. Особое внимание обратили на поколение, рождённое с 1928 по 1945 г., детей войны. Эта тема тронула души всех собравшихся и наши земляки поделились своими воспоминаниями о том суровом времени. Вспомнили и песни военных лет, которые помогали советским воинам сражаться и одерживать победы. Приятным сюрпризом для присутствующих был музыкальный подарок от учащихся Детской школы искусств и творческих коллективов Центра культуры и искусств города Нижний Ломов.