Нижнеломовский краеведческий музей отметил свой 50 — летний юбилей

Перед началом мероприятия в фойе гостей приветствовали   театрализованные персонажи —  хозяин особняка купец Степан Иванович Антюшин с женой. В фойе звучала легкая музыка.

Все желающие   могли стать участниками экскурсии, которую для них проводили юные экскурсоводы – волонтеры,   учащиеся средних школ города.

Торжественная часть мероприятия началась уже в выставочном зале музея. Для гостей была показана  презентация, рассказывающая об истории появления и этапах развития  Нижнеломовского краеведческого музея.

Ну и какой же юбилей без поздравлений и подарков! Череду поздравлений и награждений открыл глава администрации Нижнеломовского района Николай Ахтямович Уракчеев, который вручил коллективу  музея  ценный подарок  —  телевизор. Благодаря такому замечательному подарку мероприятия  в краеведческом музее будут более интересными и познавательными.  Благодарностями главы администрации Нижнеломовского района и подарками были отмечены ветераны., проработавшие  в краеведческом музее не один десяток лет: Клюева Наталья Ивановна и Васильев Алексей Константинович. Приехавший специально на юбилейное  мероприятие депутат Законодательного Собрания  Пензенской области Владимир Васильевич Вдонин подарил краеведческому музею ноутбук, который так необходим для пополнения электронной базы данных музея. Глава Нижнеломовского района Виталий Валентинович Гудков подарил музею красивый чайный сервиз.

Заместитель главы администрации города Нижний Ломов Юрий Николаевич Ломакин преподнес краеведческому музею подарок в виде фотоаппарата.

Конечно же,  на празднике были и коллеги из музеев Пензы и области: директор Пензенского областного краеведческого музея Зименков Владимир Николаевич и директор Наровчатского краеведческого музея   Сохряков Александр Григорьевич.

На протяжении всего мероприятия прозвучало много теплых слов и поздравлений для сотрудников музея. Было подарено много интересных экспонатов, которые,  безусловно,  пополнят коллекцию краеведческого музея.

Украсили торжество творческие коллективы Центра культуры и искусств, библиотечно-досугового центра с. Голицыно, с.Норовка.