В Нижнеломовском краеведческом музее прошел конкурс экскурсоводов образовательных учреждений « Лучший юный экскурсовод»

Проведение конкурса приурочено к 50 — летию основания Нижнеломовского краеведческого музея. Конкурс школьных экскурсоводов – очередной шаг по поддержке краеведческого движения в районе.

Юные исследователи и экскурсоводы школьных музеев, а также их наставники получили возможность показать свои достижения и увидеть работу своих коллег из других школ, что в свою очередь позволяет наладить тесное сотрудничество и обобщить наработанный опыт.

Юным экскурсоводам предстояло показать не просто знание материала, но и свободное владение им. Жюри оценивало умение заинтересовать слушателей, творческий подход к работе над экскурсией, логическую последовательность изложения, эмоциональность и образность языка.

Победителем конкурса «Лучший юный экскурсовод» стала Анастасия Мясникова (средняя школа №2).

Победителями в номинациях стали:

— «Самый юный участник конкурса» — Мясников Егор (основная школа с. Верхний Ломов);

— «За лучший показ в экскурсии» — Налетов Глеб (средняя школа №4);

— «За артистизм» — Лопатина Владлена (средняя школа №1).

Свой талант в проведении экскурсии проявили и участники конкурса:

— Любарец Ульяна и Гаджиева Эльмира (филиал МБОУ СОШ № 4 г. Нижний Ломов в с.Большие Хутора)

— Романова Альбина (филиал МБОУ СОШ № 2 г. Нижний Ломов в с.Вирга)

— Морщинкина Юлия (МБОУ СОШ с.Голицыно)

— Перетрухин Владислав (МБОУ СОШ с.Верхний Ломов)

— Кижватов Никита (МБОУ СОШ с.Норовка)

Победители и участники конкурса награждены дипломами и призами.