В Нижнеломовском краеведческом музее собрались труженики села

В преддверии Дня Нижнеломовского района в краеведческом музее состоялась очередная встреча в клубе «Неравнодушный провинциал». В этот день здесь собрались постоянные члены клуба и люди, которые объединяет настоящее профессиональное братство, люди влюбленные в свое дело, в свою землю – труженики села. На протяжении всего мероприятия гости делились своими воспоминаниями о жизни, отданной сельскому хозяйству.

Очень интересно рассказал о многолетней работе в колхозе им.Ленина бывший заведующий МТФ Владимир Ильич Бессонов. Особенно тронул всех присутствующих рассказ Галины Григорьевны Копыловой, которая на протяжении 43 лет отработала дояркой.

С особым энтузиазмом о своей неженской профессии рассказывала комбайнер, передовик производства Вера Дмитриевна Малютина. Приятным сюрпризом для гостей мероприятия был музыкальный подарок, который подготовили работники Центра культуры и искусств г. Нижний Ломов Нина Дулесина и Анатолий Швагрев. Конечно же, не обошлось и без традиционных любимых всеми песен «Старый клен», «Огней так много золотых», «Рябина кудрявая» в исполнении которых все приняли самое активное участие. Ну а завершилось встреча обзорной экскурсией по экспозиционным залам музея.