Праздник трех великих Спасов в Нижнеломовском краеведческом музее

В Нижнеломовском краеведческом музее активно продолжают работу по формированию живого интереса к традициям отечественной культуры и развитию нравственного воспитания подрастающего поколения. Так 16 и 17 августа сотрудники музея подготовили и провели для самых маленьких посетителей развлекательно — познавательную программу «Праздник трех великих Спасов». Ведущая познакомила ребят с обычаями празднования Спаса. С интересом дети слушали и приметы связанные с этим великим праздником. Участники мероприятия водили хороводы, читали стихи и заклички. Ребята с удовольствием поучаствовали в отгадывании загадок о Спасе. С большим азартом маленькие посетители играли в игры «Медведь и пчелы», «День и ночь», «Жмурки», «Ручеек». А также вспоминали поговорки, пословицы о Спасе.

Продолжилась развлекательная программа веселыми играми, в которых приняли участие все ребята. Ну а в завершении мероприятия ребята сфотографировались на фоне новой выставки «Лукоморье», которая располагается в выставочном зале музея.