Нижнеломовский краеведческий музей посетили воспитанники детских садов города

В дни летних каникул Нижнеломовский краеведческий музей продолжает активное сотрудничество с дошкольными образовательными учреждениями города.

Для самых маленьких посетителей сотрудники музея подготовили интересную познавательно — развлекательную программу «Музейные экспонаты и русские народные сказки». В ходе мероприятия ребята на примере известных русских народных сказок «Мужик и медведь» , «Крошечка Хаврошечка», «Жихарка» знакомились с подлинными музейными экспонатами: коса, серп, цеп, коромысло, чугунок, ухват, лопатка, прялка, веретено, узнавали, для чего они были предназначены. Ну а полученные знания они закрепляли при помощи загадок и викторины. Продолжилось мероприятие познавательной экскурсией с посещением залов «Город — крепость», «Ярмарка», «Просвещение».