Ночь в музее 2017

20 мая Нижнеломовский краеведческий музей в седьмой  раз стал участником Всероссийской акции «Ночь в музее». В рамках акции  сотрудники музея подготовили разнообразную развлекательную программу.

В фойе музея для всех желающих работал артвизажист.    Танцевальный подарок для участников акции  подготовили солисты театра танца «Он и Она» Софья Жулябина и Никита Кондратьев. Также  в музее были подведены итоги акции «Мой подарок музею», где победителю, учащейся средней школы № 4 Шалимовой  Ксении в торжественной обстановке вручили именной билет с правом бесплатного посещения музея в течение шести месяцев. В этот вечер состоялась презентация книги Олега Холодкова «Нижний Ломов. Начало истории», которая была выпущена в начале 2017 г.

Ну а во время проведения «театрализованной» экскурсии  «Из прошлого в настоящее» гостей ожидало много приятных сюрпризов. В начале экскурсии  посетителей встречал хозяин старинного особняка купец Степан Антюшин. В зале «Город-крепость» участники акции встретились с удалыми стрельцами.   В зале «Крестьянский быт» участники акции смогли насладиться акапельным пением солистки детского образцового ансамбля русской песни «Журавушка» Татьяны Плетниковой.  В зале «Просвещение» был представлен инсценировка отрывка из романа «Евгений Онегин», который  талантливо сыграли воспитанники «Маленького театра» под руководством режиссера Марины Зуйковой. В зале «Революция» посетители «побывали» на комсомольском митинге 20-х гг. Очень проникновенно звучали стихи в зале «Великая Отечественная война» в исполнении воспитанников детской театральной студии «Аполлон».

Каждый  желающий мог поучаствовать в краеведческой викторине «Что я знаю о своем городе», где за каждый правильный ответ  вручался сладкий приз.

Далее гости переместились на первый этаж краеведческого музея, где они смогли посетить творческую мастерскую «Вернисаж» и смогли познакомиться с росписью объемных предметов. Традиционно в этот день работало музейное фотоателье.  Ну и, конечно же, в завершении мероприятия  не обошлось без традиционного чаепития с сушками и сладостями.

В рамках акции краеведческий музей посетило около ста человек.