В краеведческом музее состоялся познавательный час «Красота лечит души»

В дни  весенних каникул в выставочном зале Нижнеломовского краеведческого музея состоялся  познавательный час  «Красота лечит души».
На мероприятие были приглашены учащиеся средней школы №1 и родители. Ведущая Ольга Маткина не случайно обратилась к теме творчества во всех его проявлениях, так как красота учит, воспитывает в нас доброту и любовь к прекрасному.

В центре внимания  в этот день стало творчество нашего земляка, художника-живописца Петрова Ф.И. (1900-1973 гг.). Сотрудники музея организовали выставку наиболее интересных картин и личных вещей   художника.   Для гостей мероприятия был показан фильм-презентация о жизни и творчестве Федора Ивановича. Ведущая заострила внимание присутствующих на самых ярких работах мастера: «Яблони в цвету», «Интересная книга». Особенно интересной получилась семейная викторина, во время которой участники встречи научились определять основные жанры живописи.