Святочные гадания в краеведческом музее

В дни зимних каникул в Нижнеломовском краеведческом музее состоялась познавательно-развлекательная программа «Эти волшебные зимние святки», посвящённая традициям и обычаям весёлой святочной недели. Участниками святочных гаданий стали учащиеся средней школы №1. Ведущий отметил особое уважение наших предков к празднику и предложил окунуться в атмосферу народных гуляний. Звучали поздравительные песни колядующих. Гости мероприятия водили хороводы, участвовали в конкурсах рукодельниц и боях на воздушных шарах, отгадывали старинные загадки. Особый интерес вызвали святочные гадания и запреты. В конце мероприятия была зажжена волшебная свеча желаний.