Встреча бывших воспитанников Нижнеломовского детского дома в краеведческом музее

dsc_0046В Нижнеломовском краеведческом музее состоялась  встреча  бывших воспитанников Нижнеломовского детского дома, который в  советское время (1918- 1976 гг.) находился на территории Успенского женского монастыря. Среди гостей в зале были и те, кто мог рассказать  о преподавателях и  о воспитанниках детского дома. Организаторы встречи постарались открыть для присутствующих малоизвестную современным жителям города страницу под названием Нижнеломовский детский дом.

На протяжении всей встречи бывшие воспитанники с особой теплотой и со слезами на глазах  вспоминали о годах, проведенных в детском доме.  Ну а настроиться на легкий романтический лад помогли  участникам встречи работники Центра культуры и искусств Анатолий Швагрев и Василий Ушаков, которые подготовили для гостей музыкальные номера. Мероприятие получилось очень трогательным и душевным.dsc03029