Ночь в музее 2016

DSC_031021 мая Нижнеломовский краеведческий музей в шестой раз стал участником Всероссийской акции «Ночь в музее», которая на этот раз была посвящена 380-летию города Нижний Ломов . P1190085В рамках акции  сотрудники музея подготовили разнообразную развлекательную программу. В этот день в музее были подведены итоги акции «Мой подарок музею», где победителю, учащемуся средней школы №1 Симакову Антону в торжественной обстановке вручили именной билет с правом бесплатного посещения музея в течение шести месяцев. Затем посетители смогли побывать на литературной композиции, которую подготовили участники образцового детского коллектива «Театр-студия Аполлон»  Центра детского творчества. Ну а во время проведения «живой» экскурсии  «Вперед,  в прошлое!» гостей ожидало много приятных сюрпризов. В зале «Крестьянский быт» участники акции смогли насладиться акапельным пением  в исполнении участников детского образцового ансамбля народной песни «Журавушка» Центра культуры и искусств. В зале «Просвещение» очень интересной получилась инсценировка пьесы нашего земляка Георгия Смагина «Егор Артельный», которую талантливо сыграли воспитанники «Маленького театра» под руководством режиссера Марины Зуйковой. Затем экскурсантов ждала необычная  встреча с музейным астрологом,  где желающие могли поучаствовать в шуточных предсказаниях. В одном из экспозиционных залов посетители могли познакомиться с  нумизматической выставкой , где были выставлены монеты от периода царствования Петра Первого до периода революции 1917 г.

Далее гости переместились на первый этаж краеведческого музея, где они смогли посетить творческую мастерскую «Вернисаж» и смогли познакомиться с росписью объемных предметов. «Хозяйка» творческой мастерской – преподаватель  ДШИ Людмила Митюшова наглядно показала  зрителям, как из простого зонта при помощи акриловых красок можно сделать эксклюзивный аксессуар. Традиционно в этот день работало музейное фотоателье.  Ну и, конечно же, в завершении мероприятия  не обошлось без традиционного чаепития с сушками и сладостями.

В рамках акции краеведческий музей посетило более ста человек.  Хочется надеяться, что «Ночь в музее» стала еще одним ярким событием в культурной жизни города. P1190067