Краеведческий музей принял участие в праздновании Дня района

Стенд ко дню района

Нижнеломовский краеведческий музей принял активное участие в праздновании Дня района, который отмечался 5 сентября. В фойе Центра культуры и искусств сотрудники краеведческого музея организовали красочную   выставку  «Взгляд из прошлого в настоящее», где были отображены самые интересные факты из истории Нижнеломовского края. Выставка вызвала повышенный интерес у горожан.

Также в этот день уже в самом музее  проводились театрализованные экскурсии для жителей и гостей города. Участники экскурсий разного возраста  побывали  в гостях у хозяйки русской избы, которая поведала о традициях и обычаях крестьянской семьи, смогли  даже услышать старинную колыбельную песню. В зале «Великая Отечественная война» гости встретились с девушкой в военной форме, которая под звуки мелодий военных лет  неторопливо читала фронтовые письма.  По окончании экскурсии все участники  и гости дружно сфотографировались на память.

Живая экскурсия "Взгляд из настоящего в прошлое"

Живая экскурсия «Взгляд из настоящего в прошлое»

Живая экскурсия "Взгляд из настоящего в прошлое"

Живая экскурсия «Взгляд из настоящего в прошлое»