В краеведческом музее состоялось очередное заседание Нижнеломовского краеведческого общества

15  февраля   в Нижнеломовском краеведческом музее состоялось очередное заседание Нижнеломовского краеведческого общества. На заседании общества присутствовали его постоянные члены  и учащиеся МБОУ СОШ №1 и №2. Открыл заседание председатель Нижнеломовского краеведческого общества Олег  Холодков и поделился опытом архивной работы. Олег Иванович презентовал рукопись «Метрические книги Нижнеломовской Казанской  церкви»  ,  как исторический источник.  В настоящее время рукопись готовится к публикации.  С   докладом на тему «Араповы на Нижнеломовской земле» выступил член Нижнеломовского краеведческого общества Юрий  Тишин.  В завершении   членами краеведческого общества были определены дата и  темы будущего заседания.