Нижнеломовский краеведческий музей посетили представители Министерства культуры и туризма и туроператоры Пензенской области.


19 января в рамках экспертного тура по промышленному туризму Нижнеломовский краеведческий музей посетили представители Министерства культуры и туризма и туроператоры Пензенской области. Сотрудники музея подготовили для гостей театрализованную экскурсию «Малый город – большая история». Во время проведения экскурсии посетителей музея ожидало много приятных сюрпризов. В зале «Город-крепость» участники мероприятия встретились с удалыми стрельцами — защитниками Нижнеломовской крепости. В зале «Крестьянский быт» все очутились в импровизированной крестьянской избе и познакомились с ее Хозяйкой. Ну а в зале «Ярмарка» веселые Скоморохи пригласили всех на «ярмарочное гулянье» , проходившее когда-то у стен Казанского мужского монастыря. В одном из залов музея посетители «побывали» на комсомольском митинге 20-х гг. В персонажей театрализованной экскурсии талантливо перевоплотились артисты «Маленького театра» Центра культуры и искусств г.Нижний Ломов.
В выставочном зале музея гости познакомились с выставкой нижнеломовских художников «Родные мотивы». В завершении экскурсии всем участникам  вручили буклеты с описанием музейных экспозиций и истории музея.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.