В краеведческом музее открылась выставка нижнеломовских художников

23 декабря в Нижнеломовском краеведческом музее состоялось открытие художественной выставки «Родные мотивы». Инициатором выставки является наш земляк, член Нижнеломовского землячества, почетный член клуба «Неравнодушный провинциал», известный московский адвокат, ученый и писатель Анатолий Пчелинцев. Здесь представлены работы нижнеломовских художников Виктора Матюхи, Сергея Пчелинцева и Бориса Асташина.
Работы этих художников находятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом. Разных по стилю произведений искусства объединяет любовь к родному краю, высокое мастерство и профессионализм.
Со словами приветствия к гостям выставки обратился глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев.
Много теплых слов и пожеланий было сказано от присутствующих в адрес организатора выставки Анатолия Пчелинцева.
Посещение выставки поможет вам приобщиться к прекрасным образцам творчества художников Нижнеломовского района.