В краеведческом музее продолжаются мероприятия по «Пушкинской карте»

В Нижнеломовском краеведческом музее в рамках проекта «Пушкинская карта» большой популярностью пользуется краеведческий квест «Вперед в прошлое!». Так 13  декабря  в квесте приняли участие студенты Нижнеломовского филиала ПГУ.

На разных этапах  квеста участникам предстояло отгадать ребусы, головоломки, в которых зашифрованы ответы на запутанные вопросы. В одном из залов музея ребята встретились с Хозяйкой избы, которая  подготовила для них интересные задания. За правильно выполненные задания участники получали подсказки, благодаря которым они смогли добраться до финиша. Во время прохождения квеста  ребята проявили свои интеллектуальные знания и творческие способности. Краеведческий квест воспитывает у школьников бережное отношение к историческим памятникам, к людям, внесшим вклад в становление   и развитие   родного края, страны.