Мероприятия в рамках проекта «Пушкинская карта» продолжаются

В Нижнеломовском краеведческом музее продолжаются мероприятия в рамках проекта «Пушкинская карта». Так, 29 ноября учащиеся 8 класса МБОУ СОШ №1 приняли участие в краеведческом квесте «Вперед, в прошлое!». В каждом зале музея ребята знакомились с музейными экспонатами и связанной с ними историей. На разных этапах прохождения квеста им предстояло отгадать ребусы, головоломки, в которых зашифрованы ответы на запутанные вопросы. В одном из залов музея ребята встретились с Хозяйкой избы и Ярмарочной Торговкой , которые подготовили для них интересные задания. За правильно выполненные задания участники получали подсказки, благодаря которым они смогли добраться до финиша. В завершении квеста выигравшая команда получила сертификат победителя. Квест «Вперед в прошлое!» это не только увлекательная игра, но и урок истории.