Нижнеломовский краеведческий музей посетили воспитанники духовно-просветительского центра «Исток»

13 ноября в рамках благотворительного марафона «Загляни в глаза ребенку»  воспитанники духовно – просветительского центра «Исток» при Нижнеломовском Казанско-Богородицком мужском монастыре посетили Нижнеломовский краеведческий музей.    Ребята побывали  на обзорной экскурсии и  «совершили» путешествие в далекое прошлое нашего города. В экспозиционном зале «Город-крепость»  экскурсанты  узнали, что когда-то на месте нашего города  стояла мощная крепость, охранявшая рубежи Русского  государства.     Особое внимание ребят привлекла палеонтологическая выставка, где можно было увидеть останки древних животных и морских обитателей, населяющими нашу планету миллионы лет назад.    В экспозиционном зале «Ярмарка» ребята  познакомились с историей знаменитой Казанской ярмарки, проходившей на территории Нижнеломовского Казанского монастыря,  и услышали звучание старинных музыкальных шкатулок и граммофона.

Завершилось  посещение краеведческого музея  чаепитием со сладостями.