Дар, предназначенный судьбой

3 ноября Нижнеломовский краеведческий музей присоединился  к  ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства, которая проходит   под девизом «Искусство объединяет». В рамках акции была проведена очередная встреча в клубе «Неравнодушный провинциал» под названием «Дар, предназначенный судьбой». Главными героями в этот день стали «труженики» искусства, которые в течение десятилетий отдавали себя воспитанию подрастающего поколения в любви к русской народной культуре. В этот день чествовали: руководителя образцового ансамбля русской песни «Журавушка» ЦКИ Ларису Акатьеву , преподавателя отделения инструментального исполнительства ДШИ №1 Евгению Филину, руководителя народного коллектива эстрадного танца «ТИСП» Оксану Ежову , руководителя студии «Декоративная лепка» ЦДТ Татьяну Мурашкину, руководителя театра-студии «Аполлон» ЦДТ Елену Гришаеву. Ученики этих педагогов продемонстрировали всем собравшимся свои достижения в вокале, инструментальном исполнительстве, театральном мастерстве. По традиции свои музыкальные номера представили заслуженные работники культуры РФ Василий Ушаков и Нина Дулесина.

Всех работников искусства объединяет любовь к родному городу, в котором они родились и выросли.