По следам мамонтов

1 ноября в Нижнеломовский краеведческий музей пришли самые маленькие посетители  — воспитанники МДОУ «Детский сад №2».  Для  ребят сотрудники музея подготовили  интерактивно-познавательную программу «По следам мамонтов».  Участники мероприятия познакомились с историей, повадками, образом жизни животных, которые населяли нашу планету несколько десятков тысяч лет назад. Ребята с интересом выполнили творческое задание и помогли побелевшему от ледяной стужи мамонтенку вернуть свой прежний вид с помощью цветных карандашей. И в завершении маленькие посетители познакомились с палеонтологической выставкой, где можно было увидеть  останки древних животных: мамонта и  шерстистого носорога.