Полезный обмен опытом

26 октября директор МБУК «Нижнеломовский краеведческий музей города Нижнего Ломова» Светлана Краснопеева в составе делегации работников культуры Нижнеломовского района совершила рабочую поездку в г. Сердобск.
Целью поездки являлось знакомство с организацией научной и экскурсионной деятельности Сердобского историко- краеведческого музея. Экскурсовод музея познакомила гостей с историей города, так же речь шла о достопримечательностях, исторических зданиях и памятниках архитектуры. В ходе экскурсии они познакомились с историей часового завода «Маяк» и его продукцией, которая широко представлена в музее.
В завершении поездки гости посетили усадьбу «Надеждино», принадлежащую князю Александру Куракину.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам Сердобского историко-краеведческого музея за теплый прием!