В краеведческом музее открылась новая выставка

В Нижнеломовском краеведческом музее открылась выставка работ Виктора Яковлевича Кушнаренко. Виктор Яковлевич искусный мастер по вырезанию из бумаги. Правильно это «цзяньчжи» , что в переводе с китайского – художественная резьба из бумаги. Вырезанием по бумаге начал заниматься в 65 лет.
Первое время вырезал по трафаретам из интернета. Приобретя необходимые навыки, начал вырезать по своим сюжетам, прорисовывая и адаптируя к резьбе свои фото и понравившиеся картинки из ленты интернета.
Работы Виктора Яковлевича поражают красотой, нежностью, изяществом, насыщенностью деталей. На создание картины у автора уходит от 8 до 80 часов.
Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку.