Нижний Ломов – частичка России

Одним из любимых праздников горожан является День города. Этот праздник — для всех! Поэтому его организаторы стараются каждый раз предложить программу, рассчитанную на все социальные слои населения и все возрастные группы, и обязательно придумать что-то новое и оригинальное, гармонично соединив с уже сложившимися традициями празднования дня рождения города.
«Нижний Ломов – частичка России», — так называлось торжественное мероприятие, посвященное 386-ой годовщине города Нижний Ломов и дню России, которое прошло на главной сцене около гостиницы 12 июня.
Красочное массовое открытие праздника с участием вокального ансамбля «Вдохновение» Дома культуры «Юность» села Верхний Ломов и образцового хореографического ансамбля «Горлица» Центра культуры и искусств сразу создали яркую праздничную палитру мероприятия.
Глава администрации города Нижний Ломов Владимир Толстунов дал старт празднику и поздравил всех с этим знаменательным событием, вручил заслуженные награды жителям. За многолетнее и плодотворное сотрудничество, активное участие в благоустройстве и озеленении территории муниципального образования «г. Нижний Ломов» Владимир Алексеевич отметил благодарностями письмами трудовые коллективы. Администрация города Нижний Ломов выразила благодарность Индивидуальным предпринимателям за оказание материальной помощи при проведении праздничных мероприятий.
Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев подвел итоги и отметил лучших людей за профессионализмом и работоспособность, пожелал городу развития и процветания. Со словами поздравлений ко всем собравшимся обратился священник Сергий Беляков – настоятель Никольской церкви города Нижний Ломов. Традиционно в торжественный день начальник отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Нижнеломовский» Елена Шурандина вручила паспорта молодым гражданам России. На память об этом значимом событии ребята получили сувениры от Нижнеломовского местного отделения политической партии «Единая Россия». Эстафету праздника приняли «Золотые юбиляры». На празднике присутствовали «Почетные граждане города Нижний Ломов» и представители Нижнеломовского землячества, которые любят свою малую родину, никогда не оставляют без внимания и принимают активное участие в развитии родного края.
Особый колорит празднику придали творческие коллективы Нижнеломовского района. Выразительным и самобытным завершением торжественной части стал общий «Хоровод дружбы», в который были вовлечены зрители и гости, где каждый почувствовал себя неотъемлемой частью одной большой семьи под названием Россия.
Продолжением праздника стало творческое поздравление музыкальной кавер-группы PAPAYA BAND и яркое шоу барабанщиков PULS DRUMSHOW – подарок на день рождения города от депутата Законодательного Собрания Пензенской области Владимира Вдонина. От депутата Собрания представителей Нижнеломовского района, Почетного гражданина города Нижний Ломов Владимира Зыкова тоже был подарок к празднику — DJ PHIL с зажигательной дискотекой.
А в завершении для всех жителей и гостей города Нижний Ломов
— традиционный праздничный фейерверк!