«Песни Победы»

День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи, праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству. Это то, что вдохновляет нас сегодня напряжённо трудиться, строить лучшую жизнь ради благополучия, процветания и величия России.

В преддверии Дня Победы и в день празднования 9 мая в городе Нижний Ломов были проведены мероприятия и акции, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и отпраздновать День Победы 77-ой раз. Мероприятия, подготовленные Центром культуры и искусств, посвящённые Великому празднику, закончились 9 мая.

В 18.50 по Московскому времени Нижнеломовский район присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания», чтобы вместе со всей страной остановиться на мгновение и вспомнить каждого воина, каждого солдата Великой Отечественной войны, что защитили страну от фашистского нашествия. Вспомнить тех, кто, не жалея здоровья и сил, ковал Победу в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым.

Вниманию горожан на главной городской сцене около гостиницы была представлена вечерняя праздничная программа, подготовленная солистами и творческими коллективами Центра культуры и искусств. На празднике звучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому исполнителю.

Ярким подарком для всех жителей стало выступление Влада Захарова (г.Саратов) — профессионального оперного и эстрадного певца, обладателя бархатного баритона..

Вечерняя программа вызвала бурю эмоций и оставила глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. По мнению восторженных зрителей, концерт получился потрясающим. В завершении торжественного мероприятия на центральной площади города прогремел праздничный салют.