И снова май! Салют, цветы и слёзы

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Это священная память о погибших на полях сражений, это – наша история, наша боль, наша надежда…
Великому событию 6 мая был посвящён праздничный концерт «И снова май! Салют, цветы и слёзы». Работники ЦКИ подготовили для гостей насыщенную программу. С самыми искренними и тёплыми словами обратились ко всем собравшимся, поздравили с праздником, пожелали благополучия, здоровья почётным гостям – ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла, вдовам, детям войны – заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева, глава города Нижний Ломов Виктор Скоморохов и тренер-преподаватель детской юношеско-спортивной школы Александр Конестяпин.
Зрители стали участниками музыкально-театрализованного привала на площади перед Центром культуры и искусств. Песни патриотические, военных лет, танцевальные номера и чтение стихов помогли присутствующим окунуться в то значимое для истории время.
Мероприятия в этот день были пронизаны духом патриотизма и гордости за Великую Победу. Поколение ветеранов уходит, а наш основной долг – сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за их героический подвиг.