«Пой, звени, моя Россия»

Первого мая в Центре культуры и искусств города Нижний Ломов прошел отчетный концерт детского образцового ансамбля русской песни «Журавушка», руководитель Лариса Акатьева. Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружеской атмосфере.
В программе концерта звучали прекрасные песни, связанные с историей и самобытной культурой русского народа — величальные, плясовые, игровые напевы.
Зрители увлеченно слушали необыкновенное многоголосное песнопение. Каждое выступление от всей души оценивалось громкими аплодисментами.
Концерт прошел на одном дыхании, где радовали глаз яркие народные костюмы и искорки в глазах детей, согревали душу чистые слаженные голоса.
Русская песня — душа народная! Пусть же не угаснет чистый родник русских песен.