В преддверии Нового Года в краеведческом музее встретились «неравнодушные провинциалы»

24 декабря в Нижнеломовском краеведческом музее состоялась новогодняя встреча в  клубе «Неравнодушный провинциал». Во время встречи члены клуба вспомнили атмосферу зимней сказки и то, как отмечали Новый Год в СССР. Собравшиеся поделились своими воспоминаниями о новогодних игрушках, о традициях украшения елки. С интересом рассказали о том, какие продукты питания были на новогоднем столе. Каждый участник вспомнил,  какой новогодний костюм он одевал на утренники.     Все присутствующие отметили новые традиции в 80-х гг. прошлого века  в нашей стране: фильм «Ирония судьбы или с легким паром» и поздравление главы государства. На протяжении всего мероприятия звучали новогодние песни и поздравления от участников ансамбля народной песни «Волна».   Новый год нашего детства – это время, когда простая встреча с теми, кого мы любим, была лучшим подарком.