Делегация Нижнеломовского района приняла участие в открытии краеведческого музея

2 декабря в селе Вадинск состоялось торжественное открытие краеведческого музея. Мероприятие было приурочено к 385- летию образования города Керенска- Вадинска. В мероприятии приняли участие начальник отдела культуры и архива администрации Нижнеломовского района Татьяна Феоктистова и представители культурной общественности района Юрий Тишин, Ольга Маткина и Олег Холодков.

Со знаменательным событием всех присутствующих поздравил министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков. « Село Вадинск- одно из древнейших сел в Пензенской области. Оно имеет богатое историческое прошлое. У вас есть свои традиции, обычаи, много замечательных людей с интересными жизненными историями, важно всё это сохранить для будущих поколений», — отметил министр культуры и туризма.

По окончании официальной части для гостей была проведена обзорная экскурсия. В настоящее время для показа готовы 3 зала: История краеведения Вадинского района; Археология и основание Керенска;   Пугачевщина, война 1812 года, знаменитые люди ХIХ века из Керенского уезда.