«Будь благословенна, мама!»

«Я верю, что женщина – чудо такое,
Какого на млечном пути не сыскать,
И если «Любимая» — слово святое,
То трижды священное – Женщина-мать».
С таких трепетно-торжественных слов начался концерт в Центре культуры и искусств города Нижний Ломов, посвященный Дню матери. Несмотря на то, что праздник не отмечен красным днем в календаре, трудно переоценить его значимость. Словом, как и вклад матери в жизнь каждого из нас. Именно по этой причине атмосфера в концертном зале была душевной. Каждый, сидящий в зале, мыслями мог перенестись к своему самого дорогому и близкому человеку на земле – к маме. Это и было сверхзадачей концерта. Текст ведущих, музыкальные произведения и стихи в этой программе посвящались нашим матерям. Далеко не всегда в силу разных причин мы говорим им о наших чувствах. Однако именно в День матери мы не должны скупиться на искренние слова благодарности тем, кто привел нас в эту жизнь и продолжает вести по ней в независимости от возраста.
Бурными аплодисментами приветствовали зрители многодетные семьи, которые присутствовали на празднике. Многодетная мама умеет справляться абсолютно со всем, она способна выполнить любую миссию.
А многодетная семья – это статус, который таит в себе огромный жизненный смысл. Глава Нижнеломовского района Виталий Гудков наградил медалями «Материнская доблесть» III степени многодетных мам: Алену Тарханову и Анну Паршину. «Быть матерью — самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни. Растить даже одного малыша — большая радость. Когда в семье сразу много детей — это уже великий дар и благословение небес. И вместе с тем огромный труд и колоссальная ответственность», — отметил Виталий Валентинович.
Со словами поздравления обратилась ко всем мамам заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева. Валентина Николаевна пожелала мамам душевных сил, жизненной мудрости, домашнего уюта и женского счастья.
В свою очередь с яркими творческими поздравлениями в концертной программе выступили многочисленные детские творческие коллективы Центра культуры и искусств и детской школы искусств Нижнеломовского района.
Зритель ушел, наполненный искренними чувствами и положительными эмоциями, причиной тому стала царившая теплая и уютная атмосфера, которая по обыкновению создается в доме мамиными заботливыми руками и любящем сердцем.

#ЕР58
#ПензаДеньМатери2021