Наша гордость!

Летний отдых – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора для детей и взрослых. Это общение с природой, когда можно освободиться от накопившихся проблем, найти новых друзей, получить заряд бодрости и жизнелюбия.
Этим летом на территории пансионата «Питиус» г. Пицунда, Республика Абхазия прошел VII Международный конкурс – фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души». В уникальном проекте Центра поддержки и развития приняли участие образцовый ансамбль русской песни «Журавушка» (руководитель Лариса Акатьева) Центра культуры и искусств города Нижний Ломов.
Образцовый ансамбль достойно представили программу своего выступления и вновь вернулись домой с призовыми местами. Образцовый ансамбль русской песни «Журавушка» стал двукратным лауреатом I степени, а также коллективу был выдан гранд на сумму 15000 рублей. Солисты ансамбля «Журавушка» представили на суд жюри русские народные песни и были награждены за яркое выступление. Дарья Бочкарёва стала двукратным лауреатом I степени. Дмирий Тюмин стал лауреатом I и II степени.
Подготовка и сборы в поездку для участия в творческом конкурсе – процесс ответственный для руководителя творческого коллектива, волнительный для юных конкурсантов и их родителей. Необходимо продумать все до мелочей в выборе дорожной экипировки, содержимого багажа и не забыть о психологической подготовке детей к предстоящему событию. Родители коллектива сразу откликнулись на предложение Ларисы Николаевны – поучаствовать в данном проекте. Благодаря их помощи и поддержке поездка прошла интересно, комфортно и с большим успехом. Каждый день, проведенный в пансионате «Питиус» г.Пицунды, где проводился конкурс, был наполнен культурной программой и сюрпризами –День знакомства, День именинника, День юмора, дискотеки, ярмарочный фестиваль, мастер-классы, ну и конечно репетиции и сам конкурс. Это время, проведенное на побережье Черного моря в Абхазии, запомнятся детям и родителям надолго.
Участники коллектива уже готовы к плодотворной работе в новом творческом сезоне, а впереди – выступление в концертных программах и участие в новых конкурсах и фестивалях. Желаем Ларисе Николаевне и ее воспитанникам реализации намеченных планов и новых побед и достижений.
#КультурныйНижнийЛомов