Путешествие в прошлое Нижнего Ломова

18 августа сотрудники  Нижнеломовского краеведческого музея провели пешую экскурсию по памятным местам города  «Город-крепость Нижний Ломов» для воспитанников детского сада № 11. Началась экскурсия с рассказа о том, что  наш город готовится к встрече праздника  государственного флага России. Дети вспомнили последовательность расположения полос, их значение, узнали о том, когда и кем был утверждён флаг.

Экскурсовод рассказал о старинных крепостных стенах и башнях, первых защитниках крепости Нижний Ломов. Дети познакомились с музейными экспонатами (старинный ключ, наконечник  копья,  колокол)  и узнали историю этих предметов. Закончилась экскурсия на смотровой площадке, где в далёком прошлом находилась самая высокая башня крепости. Так самые маленькие горожане приобщаются к истории своего края, своей страны.