Мое знакомство с музеем

Летние каникулы — это не только время активного отдыха, а еще и возможность узнать что-то новое и познавательное, поближе познакомиться с историей родного края. В летний период сотрудники Нижнеломовского краеведческого музея подготовили для юных нижнеломовцев цикл мероприятий различной направленности.  Краеведческий музей традиционно продолжает  проводить  совместную деятельность с дошкольными учреждениями города. Развлекательные программы «Весёлый лапоть», «Лён-ленок, голубой цветок», «Музейные экспонаты и русские народные сказки», «Медовый Спас – здоровья припас»   вызывают повышенный интерес у самых маленьких экскурсантов. После окончания мероприятия ребята становятся участниками тематической экскурсии «Мое знакомство с музеем», где они впервые знакомятся с правилами поведения в музее и новыми для  них словами «музей», «экспонат», «экспозиция».

Ни один участник не покинул музейные мероприятия  без знаний и хорошего настроения. Летняя программа музея помогает  подарить самым маленьким посетителям заряд бодрости,  оптимизма и море положительных эмоций.