На занятия с радостью…

В самом разгаре летние каникулы… До школьных трудовых будней осталось целых 3 недели… Но несмотря на это, участники вокального ансамбля «Серебряный дождь» спешат с большим удовольствием на занятия в Центр культуры и искусств города Нижний Ломов к своему руководителю Софии Федосеевой.

Софии Борисовне удается даже в летний период проводить систематические занятия благодаря стремлению создать новые эффективные методики для того, чтобы сделать обучающий процесс интересным каждому ребенку, повысить его мотивацию к выбранному виду деятельности.

Детский коллектив создан на базе ЦКИ совсем недавно, в марте 2021 года. На сегодняшний день в коллективе занимается 12 детей от 6 до 16 лет. С августа текущего года данное объединение работает в тесном тандеме со своим аккомпаниатором — молодым специалистом Олесей Хахавиной. С учетом возрастных особенностей и музыкальных способностей руководитель ансамбля подбирает репертуар, разрабатывает план и выстраивает занятия. Каникулярное время позволяет собрать всех детей вместе для выстраивания полной картины номера. Школьники в этот период не загружены домашним заданием, они сконцентрированы, психологически настроены и расположены к продуктивной работе на занятии вокалом. Занятия переносятся на удобное для участников время, чтобы всем проснуться, настроиться на активную работу. Такая групповая, коллективная форма работы позволяет ансамблю сильнее сплотиться, подтянуть слабых до общего уровня, быстрее развить творческие способности учащихся, психологически раскрепоститься и снять зажатости.

Двери Центра культуры и искусств открыты для всех желающих проявить талант и творчество. Через вокальную деятельность происходит приобщение ребенка к музыкальной культуре, а пение в ансамбле – это прекрасная психологическая, нравственная и эстетическая среда для формирования лучших человеческих качеств гармоничной личности.