Фестиваль уличного кино в Нижнем Ломове

Всемирный Фестиваль уличного кино – это один из главных смотров короткометражных фильмов на территории России. На протяжении  семи  лет он собирает у экранов миллионы зрителей.    7 июля новейшие, драматичные, фантастические, комедийные, а порой даже пугающие, наполненные яркими эмоциями и оригинальными сценарными ходами киноленты от молодых и талантливых режиссеров увидели и жители Нижнего Ломова.

7  июля на большом экране Дома культуры юго-западного микрорайона зрители посмотрели 9 лучших короткометражных лент этого года. А сразу после просмотра проголосовали за лучшие, по их мнению, работы.    Организаторы подчеркивают, что участие в фестивале в качестве зрителя дарит уникальную возможность увидеть будущих гигантов отечественного кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и реализуют по-настоящему уникальные кинопроекты. Мероприятие прошло с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором. В Доме культуры юго-западного микрорайона действует обязательный масочный режим.