В преддверии Дня России в краеведческом музее прошла тематическая программа «Наша Родина — Россия».

В рамках празднования Дня России, 11 июня, в Нижнеломовском краеведческом музее была проведена тематическая программа «Наша Родина — Россия». Ребята познакомились с историей праздника, его символикой. В экспозиционных залах музея, посвященных нашим землякам, юные посетители поближе познакомились с биографией знаменитых земляков: ученого-океанографа Е.М. Сузюмова, математика И.И.Привалова, физика Н.А.Добротина. Также всем посетителям музея в этот день раздавали ленты триколор — символ государственного флага нашей страны.