Ночь музеев — 2021

В субботу 15 мая Нижнеломовский краеведческий музей в одиннадцатый   раз стал участником Всероссийской акции «Ночь музеев — 2021». В рамках акции  сотрудники музея подготовили разнообразную развлекательную программу.     На открытии акции были вручены Благодарственные письма  нашим «неравнодушным провинциалам» и помощникам музея Ю.В.Тишину и А.Н.Ползунову.   В этот вечер были подведены  итоги акции «Мой подарок музею», где в течение года каждый желающий мог принести в музей интересные экспонаты.     В рамках  Года науки и технологий сотрудники музея подготовили тематический видеофильм «Вся жизнь в науке», рассказывающий о  наших земляках – ученых, которые внесли большой вклад в развитие науки.

В гости к участникам мероприятия  пришел  веселый персонаж Всезнайка, который подготовил занимательные вопросы по физике и математике. За каждый правильный ответ можно было получить сладкий приз.     Далее посетители  отправились на второй этаж музея, чтобы принять участие в краеведческом квесте  «Знатоки родного края».    В это время в выставочном зале музея можно было побывать в творческой мастерской   Людмилы Митюшовой и попробовать себя в роли художника.    В этот вечер в музее работала интерактивная площадка Ирины Уткиной «Рукотворные чудеса» где все желающие  познакомились  с новой техникой  «этнопринт» — окрашивание натуральной шелковой ткани растениями  и техникой валяния из шерсти «фелтинг».