Международная выставка «Туризм, отдых и оздоровление 2021»

23 и 24 апреля Нижнеломовский краеведческий музей принял участие в III Международной выставке «Туризм, отдых и оздоровление – 2021»  в г.Пенза. Торжественная церемония открытия выставки состоялась в киноконцертном зале «Пенза».

Цель мероприятия — содействие развитию въездного и выездного туризма, межрегиональных турсвязей, формирование качественного туристического продукта, демонстрация новых маршрутов, презентация существующих уникальных продуктов индустрии гостеприимства, а также обсуждение актуальных вопросов на единой площадке.  Экспозиция открывается уже в третий раз. В этом году она получила статус международной.

В числе участников двухдневного мероприятия — представители туристической индустрии Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей – руководители гостиниц и пансионатов, баз отдыха и туркомплексов, транспортных предприятий, сотрудники музеев и парков, молодёжных центров, станций юных техников и спортивных школ, а также Национальное туристическое представительство Республики Болгария в РФ при Посольстве Республики Болгария.

На выставке  была  представлена   самая  интересная  экспозиция Нижнеломовского краеведческого музея —  «Казанская ярмарка». На протяжении всей работы выставки  сотрудники краеведческого музея знакомили посетителей с экспозицией,   раздавали информационные буклеты о деятельности музея,  путеводители по памятным местам Нижнего Ломова и приглашали посетить наш город. Особый восторг и удивление гостей выставки вызвала играющая музыкальная шкатулка.