Пензенские ласточки — 2021

18 апреля в городе Пенза состоялся Гала-концерт IV регионального фестиваля лауреатов «Пензенские ласточки 2021», где приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители, получившие звание лауреатов I степени и обладатели гран-при различных всероссийских и международных конкурсов по итогам 2020-го года, прославившие Пензенскую область за пределами региона.

Нижнеломовский район  представили два коллектива: народный коллектив эстрадного танца «ТИСП» Дома культуры юго-западного микрорайона, руководитель Оксана Ежова и образцовый хореографический ансамбль «Горлица» Центра культуры и искусств города Нижний Ломов, руководитель Светлана Семёнова.

Временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Пензенской области Олег Васильевич Ягов вручил коллективам благодарственные письма от временно исполняющего обязанности Губернатора Пензенской области  Олега Владимировича  Мельниченко и хрустальные ласточки — символы фестиваля.