Новые победы

Новые победы появились на счету творческих коллективов Центра культуры и искусств города Нижний Ломов. Образцовый хореографический ансамбль «Горлица» (руководитель Светлана Семенова), образцовый ансамбль русской песни «Журавушка» (руководитель Лариса Акатьева) и любительское объединение «Маленький театр» (руководитель Марина Зуйкова) 10 апреля приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале детского и взрослого творчества «Арт-Культ».

Коллективы достойно представили программу своего выступления, заняв призовые места.Хореографический ансамбль «Горлица» (средняя группа) выступил с постановками «Пастушок», «Веснушка-весна» и стали двукратными лауреатами 1 степени.Солисты образцового ансамбля «Маленькая журавушка» Дарья Бочкарёва и Дмитрий Тюмин представили на суд жюри дуэт с русской народной песней, и стали лауреатами 2 степени, участники ансамбля «Маленькая журавушка» получили диплом Лауреатов 3 степени.Порадовали призовыми местами и участники любительского объединения «Маленький театр». Боев Федор – лауреат 3 степени, Сазыкина Анжелика – лауреат 2 степени. Впереди у творческих коллективов ЦКИ большая подготовка к выступлению на других конкурсах.