В Нижнем Ломове отметили День работников культуры

Работники культуры Нижнеломовского района 24 марта отметили свой профессиональный праздник. В зале Дома культуры юго-западного микрорайона собралась большая армия культработников Нижнеломовского района, кто свою жизнь посвятил ее Величеству Культуре. Это люди, объединенные одним общим делом, одной заботой, одним желанием – дарить людям радость!
По доброй традиции на профессиональном празднике чествовали лучших. Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев за высокий профессионализм, большой вклад в развитие культурных ценностей и творческого потенциала подрастающего поколения наградил работников культуры Почетными грамотами и за высокий творческий потенциал, большой вклад в развитие культуры Нижнеломовского района вручил Благодарности. В этот праздничный день Николай Ахтямович отметил творческих, талантливых людей, которые идут рядом с нами, помогают и поддерживают многие годы – участники художественной самодеятельности.
Поздравил всех с праздником, пожелал творческого вдохновения и вручил заслуженные награды и.о.главы администрации города Нижний Ломов Владимир Толстунов. Счастья, радости и удачи пожелала всем присутствующим начальник отдела культуры и архива администрации Нижнеломовского района Татьяна Феоктистова. Теплые слова прозвучали со сцены в адрес присутствующих в зале Заслуженных работников культуры Российской Федерации – Евгении Александровны Мухиной, Нины Алексеевны Дулесиной, Василия Васильевича Ушакова, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие культуры Нижнеломовского района.
Ярким украшение праздника стало выступление творческих коллективов Центра культуры и искусств, Детской школы искусств и Домов культуры сел Нижнеломовского района.